La déformation des hypersurfaces dans l’espace conforme réel à n5 dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 45 (1917) , pp. 57-121.
@article{BSMF_1917__45__57_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {La d\'eformation des hypersurfaces dans l{\textquoteright}espace conforme r\'eel \`a $n \ge 5$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {57--121},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     doi = {10.24033/bsmf.975},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.975/}
}
Cartan, E. La déformation des hypersurfaces dans l’espace conforme réel à $n \ge 5$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 45 (1917) , pp. 57-121. doi : 10.24033/bsmf.975. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.975/