Sur la transformation doublement quadratique, les polygones de Poncelet et l'involution multiple
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 44 (1916), p. 120-160
@article{BSMF_1916__44__120_0,
     author = {Fouch\'e, Maurice},
     title = {Sur la transformation doublement quadratique, les polygones de Poncelet et l'involution multiple},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     pages = {120-160},
     doi = {10.24033/bsmf.967},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1916__44__120_0}
}
Fouché, M. Sur la transformation doublement quadratique, les polygones de Poncelet et l'involution multiple. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 44 (1916) pp. 120-160. doi : 10.24033/bsmf.967. http://www.numdam.org/item/BSMF_1916__44__120_0/