Sur la transformation doublement quadratique, les polygones de Poncelet et l'involution multiple
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916), pp. 120-160.
@article{BSMF_1916__44__120_0,
     author = {Fouch\'e, Maurice},
     title = {Sur la transformation doublement quadratique, les polygones de {Poncelet} et l'involution multiple},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {120--160},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     doi = {10.24033/bsmf.967},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.967/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fouché, Maurice
TI  - Sur la transformation doublement quadratique, les polygones de Poncelet et l'involution multiple
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1916
DA  - 1916///
SP  - 120
EP  - 160
VL  - 44
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.967/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.967
DO  - 10.24033/bsmf.967
LA  - fr
ID  - BSMF_1916__44__120_0
ER  - 
Fouché, M. Sur la transformation doublement quadratique, les polygones de Poncelet et l'involution multiple. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916), pp. 120-160. doi : 10.24033/bsmf.967. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.967/

Cité par Sources :