Sur l'équivalence absolue de certains systèmes d'équations différentielles et sur certaines familles de courbes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 42 (1914), pp. 12-48.
@article{BSMF_1914__42__12_1,
     author = {Cartan, E.},
     title = {Sur l'\'equivalence absolue de certains syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles et sur certaines familles de courbes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {12--48},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {42},
     year = {1914},
     doi = {10.24033/bsmf.938},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.938/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, E.
TI  - Sur l'équivalence absolue de certains systèmes d'équations différentielles et sur certaines familles de courbes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1914
SP  - 12
EP  - 48
VL  - 42
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.938/
DO  - 10.24033/bsmf.938
LA  - fr
ID  - BSMF_1914__42__12_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, E.
%T Sur l'équivalence absolue de certains systèmes d'équations différentielles et sur certaines familles de courbes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1914
%P 12-48
%V 42
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.938/
%R 10.24033/bsmf.938
%G fr
%F BSMF_1914__42__12_1
Cartan, E. Sur l'équivalence absolue de certains systèmes d'équations différentielles et sur certaines familles de courbes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 42 (1914), pp. 12-48. doi : 10.24033/bsmf.938. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.938/

Cited by Sources: