Équations algébriques et transcendantes dépourvues de racines réelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) , pp. 194-206.
@article{BSMF_1913__41__194_1,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {\'Equations alg\'ebriques et transcendantes d\'epourvues de racines r\'eelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {194--206},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {41},
     year = {1913},
     doi = {10.24033/bsmf.927},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__194_1/}
}
Pétrovitch, M. Équations algébriques et transcendantes dépourvues de racines réelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 41 (1913) , pp. 194-206. doi : 10.24033/bsmf.927. http://www.numdam.org/item/BSMF_1913__41__194_1/