Contribution à la théorie des fractions continues arithmétiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40  (1912), p. 1-25
@article{BSMF_1912__40__1_0,
     author = {Chatelet, Albert},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie des fractions continues arithm\'etiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {40},
     year = {1912},
     pages = {1-25},
     doi = {10.24033/bsmf.892},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1912__40__1_0}
}
Châtelet, A. Contribution à la théorie des fractions continues arithmétiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40 (1912) , pp. 1-25. doi : 10.24033/bsmf.892. http://www.numdam.org/item/BSMF_1912__40__1_0/