Sur les intégrales passant par un point singulier d'une équation différentielle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908), p. 216-224
@article{BSMF_1908__36__216_0,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Sur les int\'egrales passant par un point singulier d'une \'equation diff\'erentielle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     pages = {216-224},
     doi = {10.24033/bsmf.829},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__216_0}
}
Dulac, H. Sur les intégrales passant par un point singulier d'une équation différentielle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908) pp. 216-224. doi : 10.24033/bsmf.829. http://www.numdam.org/item/BSMF_1908__36__216_0/