Contribution à la théorie des singularités des équations différentielles du premier ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908), pp. 185-194.
@article{BSMF_1908__36__185_0,
     author = {R\'emoundos, Georges},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie des singularit\'es des \'equations diff\'erentielles du premier ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {185--194},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     doi = {10.24033/bsmf.826},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.826/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rémoundos, Georges
TI  - Contribution à la théorie des singularités des équations différentielles du premier ordre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1908
DA  - 1908///
SP  - 185
EP  - 194
VL  - 36
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.826/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.826
DO  - 10.24033/bsmf.826
LA  - fr
ID  - BSMF_1908__36__185_0
ER  - 
Remoundos, G. Contribution à la théorie des singularités des équations différentielles du premier ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 36 (1908), pp. 185-194. doi : 10.24033/bsmf.826. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.826/

Cité par Sources :