Sur les équations d'ordre nomographique 3 et 4
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 35 (1907), pp. 173-195.
@article{BSMF_1907__35__173_1,
     author = {D'Ocagne, Maurice},
     title = {Sur les \'equations d'ordre nomographique 3 et 4},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {173--195},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/bsmf.805},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.805/}
}
TY  - JOUR
AU  - D'Ocagne, Maurice
TI  - Sur les équations d'ordre nomographique 3 et 4
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1907
SP  - 173
EP  - 195
VL  - 35
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.805/
DO  - 10.24033/bsmf.805
LA  - fr
ID  - BSMF_1907__35__173_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A D'Ocagne, Maurice
%T Sur les équations d'ordre nomographique 3 et 4
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1907
%P 173-195
%V 35
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.805/
%R 10.24033/bsmf.805
%G fr
%F BSMF_1907__35__173_1
D'Ocagne, Maurice. Sur les équations d'ordre nomographique 3 et 4. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 35 (1907), pp. 173-195. doi : 10.24033/bsmf.805. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.805/

Cited by Sources: