Sur un cas élémentaire de l'équation de Fredholm
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907), pp. 163-173.
@article{BSMF_1907__35__163_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un cas \'el\'ementaire de l'\'equation de {Fredholm}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {163--173},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/bsmf.804},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.804/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, Édouard
TI  - Sur un cas élémentaire de l'équation de Fredholm
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1907
DA  - 1907///
SP  - 163
EP  - 173
VL  - 35
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.804/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.804
DO  - 10.24033/bsmf.804
LA  - fr
ID  - BSMF_1907__35__163_0
ER  - 
Goursat, E. Sur un cas élémentaire de l'équation de Fredholm. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907), pp. 163-173. doi : 10.24033/bsmf.804. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.804/

Cité par Sources :