Sur une formule générale d'interpolation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34  (1906), p. 52-60
@article{BSMF_1906__34__52_1,
     author = {Potron, Maurice},
     title = {Sur une formule g\'en\'erale d'interpolation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     pages = {52-60},
     doi = {10.24033/bsmf.769},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__52_1}
}
Potron. Sur une formule générale d'interpolation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34 (1906) , pp. 52-60. doi : 10.24033/bsmf.769. http://www.numdam.org/item/BSMF_1906__34__52_1/