Sur quelques théorèmes de M. Petrovitch relatifs aux zéros des fonctions analytiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 251-261
@article{BSMF_1905__33__251_0,
     author = {Landau, Edmund},
     title = {Sur quelques th\'eor\`emes de M. Petrovitch relatifs aux z\'eros des fonctions analytiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {251-261},
     doi = {10.24033/bsmf.760},
     mrnumber = {1504527},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__251_0}
}
Landau, E. Sur quelques théorèmes de M. Petrovitch relatifs aux zéros des fonctions analytiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 251-261. doi : 10.24033/bsmf.760. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__251_0/