Sur les petits mouvements d'un corps pesant
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30  (1902), p. 71-82
@article{BSMF_1902__30__71_0,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Sur les petits mouvements d'un corps pesant},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     pages = {71-82},
     doi = {10.24033/bsmf.658},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__71_0}
}
Lecornu, L. Sur les petits mouvements d'un corps pesant. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902) , pp. 71-82. doi : 10.24033/bsmf.658. http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__71_0/