Sur les petits mouvements d'un corps pesant
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902), pp. 71-82.
@article{BSMF_1902__30__71_0,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Sur les petits mouvements d'un corps pesant},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {71--82},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.658},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.658/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lecornu, L.
TI  - Sur les petits mouvements d'un corps pesant
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 71
EP  - 82
VL  - 30
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.658/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.658
DO  - 10.24033/bsmf.658
LA  - fr
ID  - BSMF_1902__30__71_0
ER  - 
Lecornu, L. Sur les petits mouvements d'un corps pesant. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902), pp. 71-82. doi : 10.24033/bsmf.658. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.658/

Cité par Sources :