Sur l'approximation des racines réelles des équations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30  (1902), p. 176-177
@article{BSMF_1902__30__176_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Sur l'approximation des racines r\'eelles des \'equations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     pages = {176-177},
     doi = {10.24033/bsmf.669},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__176_1}
}
Pellet, A. Sur l'approximation des racines réelles des équations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902) , pp. 176-177. doi : 10.24033/bsmf.669. http://www.numdam.org/item/BSMF_1902__30__176_1/