Sur la torsion d'une courbe définie par son plan osculateur
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900), p. 180-183
@article{BSMF_1900__28__180_0,
     author = {Demoulin, A.},
     title = {Sur la torsion d'une courbe d\'efinie par son plan osculateur},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     pages = {180-183},
     doi = {10.24033/bsmf.632},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__180_0}
}
Demoulin, A. Sur la torsion d'une courbe définie par son plan osculateur. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900) pp. 180-183. doi : 10.24033/bsmf.632. http://www.numdam.org/item/BSMF_1900__28__180_0/