Sur la torsion d'une courbe définie par son plan osculateur
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 180-183.
@article{BSMF_1900__28__180_0,
     author = {Demoulin, A.},
     title = {Sur la torsion d'une courbe d\'efinie par son plan osculateur},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {180--183},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.632},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.632/}
}
TY  - JOUR
AU  - Demoulin, A.
TI  - Sur la torsion d'une courbe définie par son plan osculateur
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 180
EP  - 183
VL  - 28
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.632/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.632
DO  - 10.24033/bsmf.632
LA  - fr
ID  - BSMF_1900__28__180_0
ER  - 
Demoulin, A. Sur la torsion d'une courbe définie par son plan osculateur. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 180-183. doi : 10.24033/bsmf.632. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.632/

Cité par Sources :