Sur les équations fonctionnelles qui caractérisent les opérations associatives et les opérations distributives
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899), p. 130-137
@article{BSMF_1899__27__130_0,
     author = {L\'emeray, E. M.},
     title = {Sur les \'equations fonctionnelles qui caract\'erisent les op\'erations associatives et les op\'erations distributives},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     pages = {130-137},
     doi = {10.24033/bsmf.600},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1899__27__130_0}
}
Lémeray. Sur les équations fonctionnelles qui caractérisent les opérations associatives et les opérations distributives. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) pp. 130-137. doi : 10.24033/bsmf.600. http://www.numdam.org/item/BSMF_1899__27__130_0/