Sur une propriété relative à deux systèmes matériels composés d'une même nombre de points ayant des masses égales chacune à chacune
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883), p. 53-59
@article{BSMF_1883__11__53_1,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur une propri\'et\'e relative \`a deux syst\`emes mat\'eriels compos\'es d'une m\^eme nombre de points ayant des masses \'egales chacune \`a chacune},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     pages = {53-59},
     doi = {10.24033/bsmf.253},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__53_1}
}
Fouret. Sur une propriété relative à deux systèmes matériels composés d'une même nombre de points ayant des masses égales chacune à chacune. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883) pp. 53-59. doi : 10.24033/bsmf.253. http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__53_1/