Sur le problème des fous
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883), p. 173-186
@article{BSMF_1883__11__173_0,
     author = {Perott, J.},
     title = {Sur le probl\`eme des fous},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     pages = {173-186},
     doi = {10.24033/bsmf.267},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__173_0}
}
Perott, J. Sur le problème des fous. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883) pp. 173-186. doi : 10.24033/bsmf.267. http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__173_0/