Sur les équations différentielles linéaires du quatrième ordre dont les intégrales vérifient une relation homogène du second degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883), pp. 144-172.
@article{BSMF_1883__11__144_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires du quatri\`eme ordre dont les int\'egrales v\'erifient une relation homog\`ene du second degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {144--172},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     doi = {10.24033/bsmf.266},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.266/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, Édouard
TI  - Sur les équations différentielles linéaires du quatrième ordre dont les intégrales vérifient une relation homogène du second degré
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1883
DA  - 1883///
SP  - 144
EP  - 172
VL  - 11
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.266/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.266
DO  - 10.24033/bsmf.266
LA  - fr
ID  - BSMF_1883__11__144_1
ER  - 
Goursat, E. Sur les équations différentielles linéaires du quatrième ordre dont les intégrales vérifient une relation homogène du second degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883), pp. 144-172. doi : 10.24033/bsmf.266. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.266/

Cité par Sources :