Sur les équations différentielles linéaires du quatrième ordre dont les intégrales vérifient une relation homogène du second degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883), p. 144-172
@article{BSMF_1883__11__144_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires du quatri\`eme ordre dont les int\'egrales v\'erifient une relation homog\`ene du second degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     pages = {144-172},
     doi = {10.24033/bsmf.266},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__144_1}
}
Goursat, E. Sur les équations différentielles linéaires du quatrième ordre dont les intégrales vérifient une relation homogène du second degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883) pp. 144-172. doi : 10.24033/bsmf.266. http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__144_1/