Sur des cas de réductions des fonctions 𝛩 de plusieurs variables à des fonctions 𝛩 d’un moindre nombre de variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), p. 59-67
@article{BSMF_1882__10__59_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur des cas de r\'eductions des fonctions $\varTheta $ de plusieurs variables \`a des fonctions $\varTheta $ d'un moindre nombre de variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {59-67},
     doi = {10.24033/bsmf.231},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__59_0}
}
Appell, P. Sur des cas de réductions des fonctions $\varTheta $ de plusieurs variables à des fonctions $\varTheta $ d’un moindre nombre de variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) pp. 59-67. doi : 10.24033/bsmf.231. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__59_0/