Sur l'équation linéaire qui relie au module la fonction complète de première espèce
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), p. 44-51
@article{BSMF_1882__10__44_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur l'\'equation lin\'eaire qui relie au module la fonction compl\`ete de premi\`ere esp\`ece},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     pages = {44-51},
     doi = {10.24033/bsmf.228},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__44_1}
}
Goursat, E. Sur l'équation linéaire qui relie au module la fonction complète de première espèce. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882) pp. 44-51. doi : 10.24033/bsmf.228. http://www.numdam.org/item/BSMF_1882__10__44_1/