Note sur une formule de Gauss
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 9 (1881), p. 162-166
@article{BSMF_1881__9__162_1,
     author = {Sonine, N.},
     title = {Note sur une formule de Gauss},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {162-166},
     doi = {10.24033/bsmf.223},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__162_1}
}
Sonine, N. Note sur une formule de Gauss. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 9 (1881) pp. 162-166. doi : 10.24033/bsmf.223. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__162_1/