Formules et considérations diverses se rapportant à la théorie des ramifications
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 8  (1880), p. 120-124
@article{BSMF_1880__8__120_1,
     author = {Polignac, C. de},
     title = {Formules et consid\'erations diverses se rapportant \`a la th\'eorie des ramifications},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     pages = {120-124},
     doi = {10.24033/bsmf.197},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__120_1}
}
de Polignac. Formules et considérations diverses se rapportant à la théorie des ramifications. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 8 (1880) , pp. 120-124. doi : 10.24033/bsmf.197. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__120_1/