Sur les polaires d'une droite relativement aux courbes et aux surfaces algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875), p. 174-181
@article{BSMF_1875__3__174_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur les polaires d'une droite relativement aux courbes et aux surfaces alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {3},
     year = {1875},
     pages = {174-181},
     doi = {10.24033/bsmf.91},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__174_1}
}
Laguerre. Sur les polaires d'une droite relativement aux courbes et aux surfaces algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875) pp. 174-181. doi : 10.24033/bsmf.91. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__174_1/