Sur différentes formes que l'on peut donner à l'intégrale de l'équation d'Euler
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875), p. 101-103
@article{BSMF_1875__3__101_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur diff\'erentes formes que l'on peut donner \`a l'int\'egrale de l'\'equation d'Euler},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {3},
     year = {1875},
     pages = {101-103},
     doi = {10.24033/bsmf.88},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__101_1}
}
Laguerre. Sur différentes formes que l'on peut donner à l'intégrale de l'équation d'Euler. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875) pp. 101-103. doi : 10.24033/bsmf.88. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__101_1/