Sur le caractère du nombre 2 comme résidu ou non-résidu quadratique
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 8 (1884) no. 1, p. 175-176
@article{BSMA_1884_2_8_1_175_1,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur le caract\`ere du nombre 2 comme r\'esidu ou non-r\'esidu quadratique},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     number = {1},
     year = {1884},
     pages = {175-176},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1884_2_8_1_175_1}
}
Stieltjes. Sur le caractère du nombre 2 comme résidu ou non-résidu quadratique. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 8 (1884) no. 1, pp. 175-176. http://www.numdam.org/item/BSMA_1884_2_8_1_175_1/