Sur la décomposition en fractions simples d'une fonction rationnelle homogène
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 8 (1884) no. 1, pp. 120-144.
@article{BSMA_1884_2_8_1_120_0,
     author = {Stephanos, Cyparissos},
     title = {Sur la d\'ecomposition en fractions simples d'une fonction rationnelle homog\`ene},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {120--144},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     number = {1},
     year = {1884},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1884_2_8_1_120_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stephanos, Cyparissos
TI  - Sur la décomposition en fractions simples d'une fonction rationnelle homogène
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 120
EP  - 144
VL  - 2e s{\'e}rie, 8
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1884_2_8_1_120_0/
LA  - fr
ID  - BSMA_1884_2_8_1_120_0
ER  - 
Stephanos, Cyparissos. Sur la décomposition en fractions simples d'une fonction rationnelle homogène. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 8 (1884) no. 1, pp. 120-144. http://www.numdam.org/item/BSMA_1884_2_8_1_120_0/