Sur des fonctions de deux variables provenant de l'inversion des intégrales de deux fonctions données
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 52-88
@article{BSMA_1881_2_5_1_52_0,
     author = {Fuchs, Laszlo},
     title = {Sur des fonctions de deux variables provenant de l'inversion des int\'egrales de deux fonctions donn\'ees},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     pages = {52-88},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_52_0}
}
Fuchs, L. Sur des fonctions de deux variables provenant de l'inversion des intégrales de deux fonctions données. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 52-88. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_52_0/