Nouvelle théorie des solutions singulières des équations différentielles du premier ordre et du second degré entre deux variables
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 3 (1879) no. 1, pp. 48-59.
@article{BSMA_1879_2_3_1_48_1,
     author = {Casorati, F.},
     title = {Nouvelle th\'eorie des solutions singuli\`eres des \'equations diff\'erentielles du premier ordre et du second degr\'e entre deux variables},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {48--59},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1879},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_48_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Casorati, F.
TI  - Nouvelle théorie des solutions singulières des équations différentielles du premier ordre et du second degré entre deux variables
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 48
EP  - 59
VL  - 2e s{\'e}rie, 3
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_48_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1879_2_3_1_48_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Casorati, F.
%T Nouvelle théorie des solutions singulières des équations différentielles du premier ordre et du second degré entre deux variables
%J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
%D 1879
%P 48-59
%V 2e s{\'e}rie, 3
%N 1
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F BSMA_1879_2_3_1_48_1
Casorati, F. Nouvelle théorie des solutions singulières des équations différentielles du premier ordre et du second degré entre deux variables. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 3 (1879) no. 1, pp. 48-59. http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_48_1/