Sur les points d'inflexion des courbes algébriques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 2 (1878) no. 1, p. 216-232
@article{BSMA_1878_2_2_1_216_1,
     author = {Elliot},
     title = {Sur les points d'inflexion des courbes alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1878},
     pages = {216-232},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_216_1}
}
Elliot. Sur les points d'inflexion des courbes algébriques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 2 (1878) no. 1, pp. 216-232. http://www.numdam.org/item/BSMA_1878_2_2_1_216_1/