Revue des publications périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 9 (1875), pp. 149-187.
@misc{BSMA_1875__9__149_1,
     title = {Revue des publications p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {149--187},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9},
     year = {1875},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__9__149_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Revue des publications périodiques
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1875
SP  - 149
EP  - 187
VL  - 9
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__9__149_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1875__9__149_1
ER  - 
%0 Journal Article
%T Revue des publications périodiques
%J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
%D 1875
%P 149-187
%V 9
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__9__149_1/
%G fr
%F BSMA_1875__9__149_1
Revue des publications périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 9 (1875), pp. 149-187. http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__9__149_1/