Revue des publications périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 6 (1874), p. 166-214
@article{BSMA_1874__6__166_1,
     title = {Revue des publications p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6},
     year = {1874},
     pages = {166-214},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1874__6__166_1}
}
 (ed.). Revue des publications périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 6 (1874) pp. 166-214. http://www.numdam.org/item/BSMA_1874__6__166_1/