Revue des publications périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 3  (1872), p. 36-59
@article{BSMA_1872__3__36_0,
     title = {Revue des publications p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3},
     year = {1872},
     pages = {36-59},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1872__3__36_0}
}
 (ed.). Revue des publications périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 3 (1872) , pp. 36-59. http://www.numdam.org/item/BSMA_1872__3__36_0/