Sur un théorème relatif à la continuité des fonctions
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 3  (1872), p. 307-313
@article{BSMA_1872__3__307_0,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur un th\'eor\`eme relatif \`a la continuit\'e des fonctions},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3},
     year = {1872},
     pages = {307-313},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1872__3__307_0}
}
Darboux, G. Sur un théorème relatif à la continuité des fonctions. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 3 (1872) , pp. 307-313. http://www.numdam.org/item/BSMA_1872__3__307_0/