Sur une classe particulière de surfaces réglées
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2  (1871), p. 301-314
@article{BSMA_1871__2__301_1,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur une classe particuli\`ere de surfaces r\'egl\'ees},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     year = {1871},
     pages = {301-314},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__301_1}
}
Darboux, G. Sur une classe particulière de surfaces réglées. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 2 (1871) , pp. 301-314. http://www.numdam.org/item/BSMA_1871__2__301_1/