Sur la formule de Taylor
Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Tome 21 (1945) , pp. 91-93.
@article{AUG_1945__21__91_0,
     author = {Brelot, Marcel},
     title = {Sur la formule de Taylor},
     journal = {Annales de l'universit\'e de Grenoble. Nouvelle s\'erie. Section sciences math\'ematiques et physiques},
     pages = {91--93},
     publisher = {Imprimerie Durand},
     address = {Chartres},
     volume = {21},
     year = {1945},
     zbl = {0063.00603},
     mrnumber = {17326},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AUG_1945__21__91_0/}
}
Brelot, Marcel. Sur la formule de Taylor. Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Tome 21 (1945) , pp. 91-93. http://www.numdam.org/item/AUG_1945__21__91_0/