Propagation et constructibilité pour les systèmes microdifférentiels formels
Géométrie et analyse microlocales, Astérisque no. 140-141  (1986), p. 221-250
@incollection{AST_1986__140-141__221_0,
     author = {Monteiro Fernandes, Teresa},
     title = {Propagation et constructibilit\'e pour les syst\`emes microdiff\'erentiels formels},
     booktitle = {G\'eom\'etrie et analyse microlocales},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {140-141},
     year = {1986},
     pages = {221-250},
     zbl = {0626.58027},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1986__140-141__221_0}
}
Monteiro Fernandes, Teresa. Propagation et constructibilité pour les systèmes microdifférentiels formels, in Géométrie et analyse microlocales, Astérisque, no. 140-141 (1986), pp. 221-250. http://www.numdam.org/item/AST_1986__140-141__221_0/

[1] - Kashiwara, M. - On the maximally overdetermined systems of linear differential equation I. Publ. R.I.M.S. Kyoto University, 10 (1975), 563-579. | Article | Zbl 0313.58019

[2] - Kashiwara, M. - On the maximally overdetermined systems of linear differential equation II. Inventiones Math. - 49 (1978), 121-135. | Article | Zbl 0401.32005

[3] - Kashiwara, M. - Cours à l'université de Paris Nord; Notes de Teresa Monteiro Fernandes (1977).

[4] - Kashiwara, M., Kawai, T. - Second microlocalisation and asymptotic expansions. R.I.M.S. 313 (1980). | Zbl 0458.46027

[5] - Kashiwara, M., Kawai, T. - Holonomic Systems with regular singularities. R.I.M.S. 293 (1979). | Zbl 0425.70017

[6] - Kashiwara, M., Oshima, T. - Systems of differential equations with regular singularities and their boundary value problems. Ann. of Maths. 106, (1977) 145-200. | Article | Zbl 0358.35073

[7] - Kashiwara, M., Schapira, P. - Microhyperbolic systems. Acta Math. 142 (1979) 1-55. | Article | Zbl 0413.35049

[8] - Kashiwara, M., Sjörstrand, J., Kawai, T. - On a class of linear partial differential equations whose formal solutions always converge. Ark. for Mat. 17, (1979) 83-91. | Article | Zbl 0411.35003

[9] - Laurent, Yves - Lecture Notes in Physics, 126, Springer (1980) 77-89. | Zbl 0466.35003

[10] - Monteiro-Fernandes, T. - Variété 1-microcaractéristique pour les δ x -modules cohérents, C.R.A.S. t.290, Serie A (1980) 787-790. | Zbl 0445.58026

[11] - Monteiro-Fernandes, T. - Problème de Cauchy microdifférentiel et théorèmes de propagation. C.R.A.S., t.290, Série A (1980) 833-836. | Zbl 0445.58027

[12] - Monteiro-Fernandes, T. - Problème de Cauchy pour les systèmes microdifférentiels (à paraître dans Astérique). | Zbl 0643.58027

[13] - Sato, M., Kawai, T., Kashiwara, M. - Lecture Notes in Math. 287, Springer, (1973) 265-529.

[14] - Schapira, Pierre - Une introduction à l'étude des systèmes microdifférentiels. Astérisque 89-90, 45-83 (1981). | MR 666403 | Zbl 0512.58032

[15] - Schapira, P. - Microdifferential Systems in the complex domain - Grundlehren der math. Wissenchapter 269 - Springer-Verlag. | MR 774228 | Zbl 0554.32022

[16] - Kashiwara, M. Vanishing cycle sheaves and holonomic systems of differential equations-Preprint du RIMS, 1983. | Article | MR 726425 | Zbl 0566.32022