Déformations distinguées d'un point de 2 ou 2
Singularités à Cargèse, Astérisque, no. 7-8 (1973), 10 p.
@incollection{AST_1973__7-8__129_0,
     author = {Brian\c{c}on, J\"oel and Galligo, Andr\'e},
     title = {D\'eformations distingu\'ees d'un point de $\mathbb{C}^2$ ou $\mathbb{R}^2$},
     booktitle = {Singularit\'es \`a Carg\`ese},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {7-8},
     year = {1973},
     zbl = {0291.14004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1973__7-8__129_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Briançon, Jöel
AU  - Galligo, André
TI  - Déformations distinguées d'un point de $\mathbb{C}^2$ ou $\mathbb{R}^2$
BT  - Singularités à Cargèse
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1973
DA  - 1973///
IS  - 7-8
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/AST_1973__7-8__129_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0291.14004
LA  - fr
ID  - AST_1973__7-8__129_0
ER  - 
Briançon, Jöel; Galligo, André. Déformations distinguées d'un point de $\mathbb{C}^2$ ou $\mathbb{R}^2$, dans Singularités à Cargèse, Astérisque, no. 7-8 (1973), 10 p. http://www.numdam.org/item/AST_1973__7-8__129_0/

[1] H. Hironaka - M. Lejeune - B. Teissier : Résolution des singularités des espaces analytiques complexes.

[2] N. Tjurina : Déformations semi-universelles ..., Izv. Akad. Nauk SSSR, Tom 33 (1970) N° 5

N. Tjurina : Déformations semi-universelles... ; Traduit dans Math. USSR Izv. Vol. 3, n° 5.

[3] J. Fogarty : Algebraic families on an algebraic surface, American Journ. of Math. 90 (1968), 511-521. | Article | Zbl 0176.18401