Estimations du type Nevanlinna pour les applications non dégénérées de n dans n
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 26 (1998) no. 4, pp. 737-748.
@article{ASNSP_1998_4_26_4_737_0,
     author = {Ounaies, Myriam},
     title = {Estimations du type {Nevanlinna} pour les applications non d\'eg\'en\'er\'ees de $\mathbb {C}^n$ dans $\mathbb {C}^n$},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {737--748},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 26},
     number = {4},
     year = {1998},
     zbl = {0929.32003},
     mrnumber = {1648578},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1998_4_26_4_737_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ounaies, Myriam
TI  - Estimations du type Nevanlinna pour les applications non dégénérées de $\mathbb {C}^n$ dans $\mathbb {C}^n$
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1998
DA  - 1998///
SP  - 737
EP  - 748
VL  - 4e s{\'e}rie, 26
IS  - 4
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1998_4_26_4_737_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0929.32003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1648578
LA  - fr
ID  - ASNSP_1998_4_26_4_737_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ounaies, Myriam
%T Estimations du type Nevanlinna pour les applications non dégénérées de $\mathbb {C}^n$ dans $\mathbb {C}^n$
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
%D 1998
%P 737-748
%V 4e s{\'e}rie, 26
%N 4
%I Scuola normale superiore
%G fr
%F ASNSP_1998_4_26_4_737_0
Ounaies, Myriam. Estimations du type Nevanlinna pour les applications non dégénérées de $\mathbb {C}^n$ dans $\mathbb {C}^n$. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 26 (1998) no. 4, pp. 737-748. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1998_4_26_4_737_0/

[ 1 ] E. Bedford, Survey of pluripotential theory, Several complex variables: Proc. Mittag-Leffler Inst., 1987-88, edited by J. E. Fomaess, Math. Notes 38 (1993), 48-97. | MR | Zbl

[2] L. Bieberbach, Beispiel zweier ganzer Funktionen zweier komplexer variablen, welche eine schlichte volumtreue Abbildung des R4 auf einen Teil seiner selbst vermitteln, S.B. Preuss Akad. Wiss. 14/15 (1933), 476-479. | JFM | Zbl

[3] S. Bochner -W.T. Martin, "Several complex variables", Princeton University Press, 1948. | MR | Zbl

[4] M. Cornalba - B. Shiffman, A counterexample to the "Transcendental Bezout problem ", Ann. of Math. 96, 2 (1972), 402-406. | MR | Zbl

[5] P.G. Dixon - J. Esterle, Michael's problem and the Poincaré-Fatou-Bieberbach phenomenon, Bull. Amer. math. Soc (N.S) 15 (1986), 127-187. | MR | Zbl

[6] L. Gruman, Value distribution for holomorphic maps in C n, Math. Ann. 245 (1978), 199-218. | MR | Zbl

[7] L. Gruman, L'image d'une application holomorphe, Ann. Fac. Sci. Toulouse Math. 12 (1991), 75-100. | Numdam | MR | Zbl

[8] R. Nevanlinna, " Analytic functions", Springer-Verlag, Berlin Heidelberg, NewYork. | MR | Zbl

[9] M. Ounaïes, Estimations du type Nevanlinna pour les applications holomorphes de Cn dans Cn, Ann. Sci. Éc. Norm. Sup. 30 (1997), 797-819. | Numdam | MR | Zbl

[10] J.P. Rosay - W. Rudin, Holomorphic maps from Cn to Cn, Trans. Amer. math. Soc. 310 (1988), 47-86. | MR | Zbl

[11] J.L. Stehlé, Plongements du disque dans C2, Séminaire P. Lelong (Analyse) Lecture Notes in Math. 275 (1970), 119-130. | MR | Zbl