Formules d'interpolation et théorèmes d'unicité pour des fonctions harmoniques de type exponentiel
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 21 (1994) no. 2, p. 299-310
@article{ASNSP_1994_4_21_2_299_0,
     author = {Supper, Rapha\"ele},
     title = {Formules d'interpolation et th\'eor\`emes d'unicit\'e pour des fonctions harmoniques de type exponentiel},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 21},
     number = {2},
     year = {1994},
     pages = {299-310},
     zbl = {0820.31001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1994_4_21_2_299_0}
}
Supper, Raphaële. Formules d'interpolation et théorèmes d'unicité pour des fonctions harmoniques de type exponentiel. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 21 (1994) no. 2, pp. 299-310. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1994_4_21_2_299_0/

[1] K.F. Andersen, On the representation of harmonic functions by their values on lattice points. J. Math. Anal. Appl. 49, (1975), 692-695. | MR 419786 | Zbl 0298.31001

[2] V. Avanissian, Cellules d'harmonicité et prolongement analytique complexe. Travaux en cours, Hermann, Paris, 1985. | MR 851008 | Zbl 0632.31001

[3] V. Avanissian, Quelques applications des fonctionnelles analytiques, Annales Academiae Scientarum Fennicae Series A1 Mathematica, 15, (1990) 225-245. | MR 1087332 | Zbl 0718.46016

[4] V. Avanissian - R. Gay, Sur une transformation des fonctionnelles analytiques et ses applications aux fonctions entières de plusieurs variables. Bull. Soc. Math. France, 103, (1975) 341-484. | Numdam | MR 396988 | Zbl 0317.32003

[5] R. Boasjr, Entire functions. New York Academic Press, 1954. | MR 68627 | Zbl 0058.30201

[6] R. Boasjr, A uniqueness theorem for harmonic functions. J. Approx. Theory 5, (1972) 425-427. | MR 335832 | Zbl 0233.31002

[7] C.H. Ching - C.K. Chui, A representation formula for harmonic functions. Proc. Amer. Math. Soc., 39, (1973) 349-352. | MR 313523 | Zbl 0262.31001

[8] C.H. Chui - G.A. Roberts, An interpolation formula for harmonic functions on the set of integers. J. Approx. Theory 29, (1980) 144-150. | MR 595598 | Zbl 0456.41004

[9] L. Ehrenpreis, A fundamental principle for systems of linear differential equations with constant coefficients and some of its applications. Proc. Intern. Symp. on Linear Spaces, 161-174, Jérusalem 1961. | MR 133594 | Zbl 0117.33403

[10] F. Gramain, Fonctions entières arithmétiques. Séminaire P. Lelong, H. Skoda (Analyse) 17ème année, 1976/77, Lecture Notes in Mathematics, 694. | MR 520304 | Zbl 0421.32004

[11] L. Hörmander, An introduction to complex analysis in several variables. D. van Nostrand Company, Princeton 1966. | MR 203075 | Zbl 0138.06203

[12] P. Lelong, Fonctionnelles analytiques et fonctions entières (n variables). Les Presses de l'université de Montréal, 1968. | MR 466606 | Zbl 0194.38801

[13] P. Lelong - L. Gruman, Entire functions of several complex variables, Grundlehren der mathematischen Wissenschaft, 282, Springer, 1986. | MR 837659 | Zbl 0583.32001

[14] A. Martineau, Sur les fonctionnelles analytiques et la transformation de Fourier-Borel. J. Anal. Math. de Jérusalem 11, (1963), 1-164. | MR 159220 | Zbl 0124.31804

[15] G. Pólyà, Untersuchungen über Lücken und Singularitäten von Potenzreihen. Math. Z., 19, (1929), 549-640. | JFM 55.0186.02 | MR 1545027

[16] Q.I. Rahman - G. Schmeisser, Representation of entire harmonic functions by given values. J. Math. Anal. Appl., 115, (1986) 461-469. | MR 836239 | Zbl 0594.31003

[17] N.V. Rao, Carleson theorem for harmonic functions in R n. J. Approx. Theory 12, (1974) 309-314. | MR 361124 | Zbl 0293.31009

[18] R. Supper, Exemples d'application des fonctionnelles analytiques. Complex Variables: Theory and Appl., 18, (1992) 201-212. | MR 1157928 | Zbl 0781.32004

[19] R. Supper, Fonctionnelles analytiques liées aux fonctions spéciales et fonctions au arithmétiques au sens d'Abel. Thèse (1992) 508/TS-35, Pubblication de l'I.R.M.A., I.S.S.N. 0755-3390. | Zbl 1017.32003

[20] G. Szegö, Tschebyscheffsche Polynome und nichtfortsetzbare Potenzreihen. Math. Annalen 87, 90-111, 1921. | JFM 48.0330.03

[21] K. Yoshino, Liouville type theorems for entire functions of exponential type. Complex Variables: Theory and Applications 5, (1985) 21-51. | MR 822854 | Zbl 0546.32002

[22] D. Zeilberger, Uniqueness theorems for harmonic functions of exponential type. Proc. Amer. Math. Soc. 61, (1976) 335-340. | MR 425144 | Zbl 0319.31004