Cohérence de certaines images directes à supports propres dans le cas d’un morphisme fortement p-convexe
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 6 (1979) no. 1, p. 1-18
@article{ASNSP_1979_4_6_1_1_0,
     author = {Ermine, J. L.},
     title = {Coh\'erence de certaines images directes \`a supports propres dans le cas d'un morphisme fortement $p$-convexe},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1979},
     pages = {1-18},
     zbl = {0409.32019},
     mrnumber = {529473},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1979_4_6_1_1_0}
}
Ermine, J. L. Cohérence de certaines images directes à supports propres dans le cas d’un morphisme fortement $p$-convexe. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 6 (1979) no. 1, pp. 1-18. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1979_4_6_1_1_0/

[1] A. Andreotti - H. Grauert, Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes, Bull. Soc. Math. France, 90 (1962), pp. 193-259. | Numdam | MR 150342 | Zbl 0106.05501

[2] A. Andreotti - E. Vesentini, Carleman estimates for the Laplace-Beltrami equation on complex manifolds, Publ. Math. I.H.E.S. no. 25 (1965), pp. 81-130. | Numdam | MR 175148 | Zbl 0138.06604

[3] A. Douady, Le théorème des images directes de Grauert, Séminaire Bourbaki, exposé 404, novembre 1971. | Numdam | Zbl 0268.32007

[4] A. Duval, Comparaison des deux topologies naturelles sur les espaces de cohomologie du complexe dualisant en géométrie analytique complexe, I.R.M.A. de Strasbourg (octobre 1975).

[5] O. Forster - K. Knorr, Ein beweis des Grauertschen Bildgarbensatz nach Ideen von B. Malgrange, Manuscripta Math., 5 (1971), pp. 19-44. | MR 308437 | Zbl 0242.32008

[6] C. Houzel, Espaces analytiques relatifs et théorèmes de finitudes, Math. Ann., 205 (1973), pp. 13-54. | MR 393552 | Zbl 0264.32012

[7] R. Kiehl, Relativ analytische Räume, Invent. Math., 16 (1972), pp. 40-112. | MR 425163 | Zbl 0242.32019

[8] R. Kiehl - J.L. Verdier, Ein einfacher Beweis des Kohärenzsatz von Grauert, Math. Ann., 195 (1971), pp. 24-50. | MR 306555 | Zbl 0223.32010

[9] R. Narasimhan, The Levi problem for complex spaces, Math. Ann., 142 (1961), pp. 355-365. | MR 148943 | Zbl 0106.28603

[10] J.P. Ramis, Théorèmes de séparation et de finitude pour l'homologie et la cohomologie des espaces (p, q)-convexes-concaves, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, 27 (1973), pp. 933-997. | Numdam | MR 374477 | Zbl 0327.32001

[11] J.P. Ramis - G. Ruget, Complexe dualisant et théorèmes de dualité en géométrie analytique complexe, Publ. Math. I.H.E.S., 38 (1971), pp. 77-91. | Numdam | MR 279338 | Zbl 0206.25006

[12] J.P. Ramis - G. Ruget, Résidus et dualité, Invent. Math., 26 (1974), pp. 82-131. | MR 352522 | Zbl 0304.32007

[13] P. Siegfried, Un théorème de finitude pour les morphismes q-convexes, Comment. Math. Helvet. 49 (1974), pp. 417-459. | MR 367272 | Zbl 0299.32005

[14] J.L. Verdier, Topologie sur les espaces de cohomologie d'un complexe de faisceaux analytiques à cohomologie cohérente, Bull. Soc. Math. France, 99 (1971), pp. 337-343. | Numdam | MR 313541 | Zbl 0222.14010