Symétrisabilité des matrices localisées d'une matrice fortement hyperbolique en un point multiple
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 5 (1978) no. 2, p. 405-427
@article{ASNSP_1978_4_5_2_405_0,
     author = {Vaillant, Jean},
     title = {Sym\'etrisabilit\'e des matrices localis\'ees d'une matrice fortement hyperbolique en un point multiple},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     number = {2},
     year = {1978},
     pages = {405-427},
     zbl = {0381.35055},
     mrnumber = {509851},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1978_4_5_2_405_0}
}
Vaillant, Jean. Symétrisabilité des matrices localisées d'une matrice fortement hyperbolique en un point multiple. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 5 (1978) no. 2, pp. 405-427. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1978_4_5_2_405_0/

[1] M.F. Atiyah - R. Bott - L. Gårding, Acta mathematica, 124 (1970), pp. 109-189. | MR 470499 | Zbl 0191.11203

[2] K. Kasahara - M. Yamaguti, Memoirs of the college of Science, Kyoto, série A, 33, Math., n. 1 (1960). | MR 118971 | Zbl 0098.29702

[3] P.D. Lax, Comm. Pure and Appl. Math., 11 (1958), pp. 175-194. | MR 98110 | Zbl 0086.01603

[4] J. Rivero - J. Vaillant, Comptes rendus de l'Académie des Sciences de Paris, 277, série A (1973), p. 951. | Zbl 0266.35049

[5] G. Strang, J. Math. Kyoto University, 63 (1967), pp. 397-417. | MR 217439 | Zbl 0174.15103

[6] L. Svensson, Ark. Maths., 8, n. 17 (1950), pp. 145-162.

[7] J. Vaillant, Ann. Institut Fourier, Grenoble, 15, n. 2 (1965), pp. 225-311. | Numdam | MR 190507 | Zbl 0139.05304

[8] J. Vaillant, J. Maths. pures et appliquées, 50 (1971), pp. 25-51. | MR 437944 | Zbl 0208.13202

[9] J. Vaillant, Comptes rendus de l'académie des Sciences de Paris, 284, série A, (1977), p. 489. | Zbl 0346.35070

[10] D. Ludwig - B. Granoff, J. Math. Analysis and applic., 21 (1968), pp. 556-574. | MR 221092 | Zbl 0159.39001

[11] J. Vaillant, J. Math. Pures et appl., 53 (1974), pp. 71-98. | MR 350214 | Zbl 0291.35057