A relative embedding theorem for Stein spaces
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Volume 2 (1975) no. 4, p. 507-522
@article{ASNSP_1975_4_2_4_507_0,
     author = {Acquistapace, Francesca and Broglia, F. and Tognoli, Alberto},
     title = {A relative embedding theorem for Stein spaces},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 4, 2},
     number = {4},
     year = {1975},
     pages = {507-522},
     zbl = {0313.32020},
     mrnumber = {397010},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1975_4_2_4_507_0}
}
Acquistapace, F.; Broglia, F.; Tognoli, A. A relative embedding theorem for Stein spaces. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Volume 2 (1975) no. 4, pp. 507-522. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1975_4_2_4_507_0/

[1] H. Grauert, Approximationssätze für holomorphe Funktionen mit Werten in komplexen Räumen, Math. Annalen, Bd. 133 (1957), pp. 139-159. | MR 98197 | Zbl 0080.29201

[2] R. Narasimhan, Imbedding of holomorphically complete complex spaces, Amer. J. Math., 82 (1960), pp. 917-934. | MR 148942 | Zbl 0104.05402

[3] A. Tognoli, Proprietà globali degli spazi analitici reali, Annali di Mat. pura ed appl., Serie IV, 75 (1967), pp. 143-218. | MR 236418 | Zbl 0158.33001

[4] A. Tognoli - G. Tomassini, Teoremi di immersione per gli spazi analitici reali, Annali Scuola Norm. Sup. Pisa, Classe di Scienze, 21, fasc. IV (1967), pp. 575-598. | Numdam | MR 225333 | Zbl 0179.28702

[5] K.W. Wiegmann, Einbettungen komplexer Räume in Zahlenräume, Invent. Math., 1 (1966), pp. 229-249. | MR 223604 | Zbl 0148.32003