Poincaré Dualität für Räume mit Normalisierung
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 26 (1972) no. 1, p. 1-31
@article{ASNSP_1972_3_26_1_1_0,
     author = {Kaup, Ludger},
     title = {Poincar\'e Dualit\"at f\"ur R\"aume mit Normalisierung},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 26},
     number = {1},
     year = {1972},
     pages = {1-31},
     zbl = {0233.32010},
     mrnumber = {385152},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1972_3_26_1_1_0}
}
Kaup, Ludger. Poincaré Dualität für Räume mit Normalisierung. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 26 (1972) no. 1, pp. 1-31. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1972_3_26_1_1_0/

[1] Bourbaki, N.: Topologie générale. chap. I-11, Paris 3. ed.

[2] Borel, A. und A. Haefliger: La classe d'homologie fondamentale d'un espace analytique Bull. Soc. Math. France 89, 461-513 (1961). | Numdam | MR 149503 | Zbl 0102.38502

[3] Bredon, G.E.: Sheaf Theory. New York 1967. | MR 221500 | Zbl 0158.20505

[4] Cartan, H.: Variétés analytiques complexes et variétés analytiques réelles. Bull. S. M. France 85, 77-100 (1957). | Numdam | MR 94830 | Zbl 0083.30502

[5] Cartan, H. und S. Eilenberg: Homological Algebra. Princeton 1956. | MR 77480 | Zbl 0075.24305

[6] Giesecke, B.: Simpliziale Zerlegung abzählbarer analytischer Räume. Math. Zeitsohr. 83, 177-213 (1964). | MR 159346 | Zbl 0123.39602

[7] Grauert, H. und R. Remmert: Komplexe Räume. Math. Ann. 136, 245-318 (1958). | MR 103285 | Zbl 0087.29003

[8] Hilton, P.J. und S. Wylie: Homology Theory. Cambridge 1960. | Zbl 0091.36306

[9] Kaup, L.: Bemerkungen zur Kohomologie komplexer Räume. Habilitationschrift. Erlangen 1969.

[9a] Kaup, L.: The Jordan-Brouwer separation theorem for locally analytic spaces. Anais Acad. Brasileira de Ciências, 42, 655-659 (1970). | MR 316746 | Zbl 0218.55013

[9b] Kaup, L.: Poincaré-Dualität für Räume mit Normalisierung. Edición previa. Notas de mática. No 12. Univ. Nac. La Plata (1970).

[9c] Kaup, L.: Zur Homologie projektiv algebraischer Varietäten. Edición previa. Notas de matemática No 15. Univ. Nac. La Plata (1970).

[10] Nunke, R.J. und Rotman: Singular cohomology groups. Journ. London Math. Soc. 37, 301-306. | MR 140557 | Zbl 0103.39402

[11] Reiffen, H.J.: Riemannsche Hebbarkeitssätze für Kohomologieklassen mit kompaktem Träger. Math. Ann. 164, 272-279 (1966). | MR 197779 | Zbl 0142.41102

[12] Gerstner, O., L. Kaup und H.G. Weidner: Whitehead-Moduln abzählbaren Rang(8 über Hauptidealringen. Arch. Math. 20, 503-514 (1969). | MR 252379 | Zbl 0186.34904

[13] Heinlein, G.: Funktorielle Topologien und Reflexivität von Moduln. Diplomarbeit. Erlangen 1969.

[14] Spanier, E.H.: Algebraic Topology. New. Yok 1966. | MR 210112 | Zbl 0145.43303