Sur certains systèmes de Pfaff de caractère trois
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 24 (1970) no. 3, p. 429-437
@article{ASNSP_1970_3_24_3_429_0,
     author = {Moisini, I.},
     title = {Sur certains syst\`emes de Pfaff de caract\`ere trois},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     number = {3},
     year = {1970},
     pages = {429-437},
     zbl = {0204.41302},
     mrnumber = {272001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1970_3_24_3_429_0}
}
Moisini, I. Sur certains systèmes de Pfaff de caractère trois. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Volume 24 (1970) no. 3, pp. 429-437. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1970_3_24_3_429_0/

1 Cartan E., Sur l'intégration de certains systèmes de Pfaff de caractère deux. Bull. Soc. Math. France T. 28 (1901) p. 233-302. | JFM 32.0351.05 | Numdam | MR 1504395

2 W. Slebodzinski., Formes extérieures et leurs applications. Vol. II Warszawa 1963. | MR 165456 | Zbl 0115.15604

3 I. Moisini., Sur les systèmes de Pfaff de caractère trois dont le système dérivé a moins de 8 - 3 équations. Analele stiintifice ale Universitatii «Al. I. Cuza » din Iasi T. XIV (1968) p. 37-44. | MR 236510 | Zbl 0164.40504

4 I. Moisini., 0 teorema privind sistemele Pfaff de caracter trei. Analele stiintifice ale Universitatii «Al. I. Cuza» din Iasi T. XIII (1967) p. 305-308. | MR 237948 | Zbl 0164.40503