Un teorema di esistenza in problemi di controlli ottimi
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 19 (1965) no. 1, p. 35-78
@article{ASNSP_1965_3_19_1_35_0,
     author = {Cesari, Lamberto},
     title = {Un teorema di esistenza in problemi di controlli ottimi},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 19},
     number = {1},
     year = {1965},
     pages = {35-78},
     zbl = {0135.15803},
     mrnumber = {192936},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1965_3_19_1_35_0}
}
Cesari, Lamberto. Un teorema di esistenza in problemi di controlli ottimi. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 19 (1965) no. 1, pp. 35-78. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1965_3_19_1_35_0/