La méthode des singularités pour les équations du mouvement en relativité générale et en théorie du champ unifié
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 12 (1958) no. 4, pp. 425-477.
@article{ASNSP_1958_3_12_4_425_0,
     author = {Pham Tan Hoang},
     title = {La m\'ethode des singularit\'es pour les \'equations du mouvement en relativit\'e g\'en\'erale et en th\'eorie du champ unifi\'e},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {425--477},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     number = {4},
     year = {1958},
     zbl = {0088.21003},
     mrnumber = {135143},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1958_3_12_4_425_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pham Tan Hoang
TI  - La méthode des singularités pour les équations du mouvement en relativité générale et en théorie du champ unifié
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze
PY  - 1958
DA  - 1958///
SP  - 425
EP  - 477
VL  - 3e s{\'e}rie, 12
IS  - 4
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1958_3_12_4_425_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0088.21003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=135143
LA  - fr
ID  - ASNSP_1958_3_12_4_425_0
ER  - 
Pham Tan Hoang. La méthode des singularités pour les équations du mouvement en relativité générale et en théorie du champ unifié. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 12 (1958) no. 4, pp. 425-477. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1958_3_12_4_425_0/